Автобиография образец для госслужбы

Posted On 19.03.2018

В наше время умение грамотно и логично писать о себе играет важную роль в процессе поиска работы. При попытке устроиться на госслужбу от соискателя потребуется предоставить перечень определенных документов, в числе которых обязательно будет автобиография.

Собственноручно написанная деловая бумага должна содержать основную информацию о потенциальном работнике, позволяя получить представление о человеке не только в сфере профессиональной деятельности, но и создать психологический портрет кандидата на рабочее место.

Единых форм и правил в написании автобиографии для госслужбы не существует. Однако при составлении документа все же следует придерживаться определенных рекомендаций:

Общепринятое начало документа – слово «АВТОБИОГРАФИЯ» без точки в конце.  В основной части автобиографии для госслужбы рекомендуется изложить следующие основные моменты:

Ниже представлен приблизительный образец автобиографии в госслужбу. При желании вы можете изменять или дополнять его по своему усмотрению. Произвольная форма написания документа позволяет это делать. Главное, помните: назначение автобиографии – подчеркнуть все ваши достоинства. Правильно составленная бумага способна помочь обрести желаемое место работы и изменить жизнь к лучшему.

АВТОБИОГРАФИЯ

Я, Сомов Игорь Валентинович, родился 13 марта 1987 года в городе Санкт-Петербурге. Семейное положение: женат, имею сына.

Жена: Сомова Анна Николаевна, 1989 года рождения, кондитер
ООО «Юста».

Сын: Сомов Кирилл Игоревич, 2013 года рождения.

Отец: Сомов Валентин Андреевич, 1950 года рождения, военный пенсионер.

Мать: Сомова Полина Сергеевна, 1955 года рождения, домохозяйка.

Проживаю по адресу: г.

Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 176,
кв. 123.

В 1994 году начал обучение в средней школе №1 в Санкт-Петербурге. Летом 2004 года окончил школу с медалью.

Далее – год службы в армии (воздушно-десантные войска, в/ч 54052, младший сержант запаса).

В сентябре 2005 года поступил в Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации,  на Командный факультет. В 2010 году окончил обучение с отличием и получил полное высшее образование по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». Имею ученую степень кандидата юридических наук.

С января 2011 года по настоящее время работаю начальником службы безопасности в ООО «Гранд Сервис», в непосредственном подчинении у меня находятся 150 работников.

Имею водительские права категории B,C.

Навыки работы за компьютером: уверенный пользователь Windows, Internet, Word, Excel.

В 2012 году месяц провел в Великобритании, в июле-августе 2014 года 5 недель находился в Испании. Цели визита – туристические.

Не конфликтен, адекватен, общителен, легко адаптируюсь в новом коллективе.

Психических и хронических заболеваний не обнаружено, на учете у специалистов не состою. Проблем со здоровьем в настоящее время не наблюдается. Вредные привычки отсутствуют.

Нахожусь в хорошей физической форме: три раза в неделю посещаю спортзал. Увлекаюсь футболом. Имею две грамоты за заслуги в этом виде спорта: за первое место в окружных соревнованиях и третье место в городском чемпионате.

Не судим.

Автобиография для госслужбы

Ближайшие родственники под следствием не пребывали, судимости не имеют и за границей не проживают.

16 января 2017 г.

подпись

И.В. Сомов

Безусловно, приведенная выше автобиография – только приблизительный образец. Вы можете дополнять его своими данными (например, что у вас на содержании несовершеннолетние брат или сестра, близкие родственники-инвалиды или вы – единственный кормилец в семье). Главное, отнеситесь к написанию автобиографии для госслужбы ответственно. Ведь даже сухие строчки могут много сказать о вас, как о человеке!

Скачать образец автобиографии для госслужбы

В список необходимых документов при поступлении на госслужбу часто входит автобиография – краткое описание человеком своей жизни в хронологической последовательности.

С целью облегчения задачи составления своей биографии создан образец заполнения автобиографии на госслужбу.

АВТОБИОГРАФИЯ

Я, Тихонов Ярослав Иванович, родился 10 августа 1972 года в г. Москва.

В 1979 году пошел в первый класс средней школы № 124 г. Москвы. После окончания 9 классов в 1986 году поступил в Юридический лицей г. Москвы, который окончил в 1988 году с медалью.

С 1989 года обучался в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова на юридическом факультете, который окончил в 1994 году и получил полное высшее образование по специальности «Правоведение». Во время обучения в университете был старостой группы.

С октября 1994 года по март 2005 года работал юристом в ООО «Возрождение».

Автобиография — образец написания на работу и госслужбу

С апреля 2005 г. назначен на должность юрисконсульта ООО «Стройконсалтинг, где работаю по настоящее время.

Состав семьи:
жена – Тихонова Лилия Сергеевна, 1974 года рождения, директор салона красоты;
сын – Тихонов Егор Ярославович, 1999 года рождения, ученик 9-го класса средней школы № 39 г. Москвы.

Ни я, ни мои ближайшие родственники под следствием не пребывали, судимости не имеют.

23 марта 2013 г. Тихонов Я.И. Тихонов

Как составить автобиографию на госслужбу (образец)?

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *