Как работать на компьютере

Posted On 09.12.2017

Как научиться самому работать на ПК

Обучение компьютеру с «нуля»

Компьютер с «нуля» от Неумеки – это бесплатные уроки для самостоятельного изучения компьютера и ноутбука. Каждый из них содержит подробные инструкции и рекомендации. Также дается толкование популярных терминов.

Компьютер для начинающих

Серия уроков для новичков. Основные понятия и операции: учимся создавать папки, удалять и копировать данные, работать с дисками и флешками

Работа на компьютере

Уроки для тех, кто уже владеет основами. Повышаем уровень компьютерной грамотности: учимся настраивать систему, сжимать файлы, изучаем устройство компьютера

Обучение программам

Работа в популярных программах компьютера. Запись дисков, печать текста и создание документов Word, составление таблиц Excel

Урок – это текстовая статья с картинками, где простым языком объясняется, как выполнить за компьютером то или иное действие.

Занятия подходят как для начинающих, так и для продвинутых пользователей любого возраста. Единственное ограничение: большинство из них составлены только для компьютеров, работающих на системе Windows.

Обучаться по урокам крайне просто: нужно всего лишь прочитать текст, обдумать его и выполнить приведенные инструкции (если таковые имеются).

Все учебные материалы рассортированы по темам. В конце каждого из них есть возможность задать вопрос или высказаться по теме. Но учитывайте, что ответ на Ваше сообщение может прийти не так быстро, как хотелось бы.

Увы, я тут один отвечаю на все комментарии. Если буду заниматься только этим, то на всё остальное просто не останется времени (в том числе, на сон и еду). Прошу отнестись к этому с пониманием. Также рекомендую ознакомиться с уроком на эту тему.

Компьютерные курсы

Компьютерные курсы

Здравствуйте уважаемый посетитель!

На сайте вы сможете пройти компьютерные курсы по обучению работы за компьютером. Пройдя обучение компьютеру вы станете профессиональным пользователем компьютера. Так же на сайте представлены различные обучающие инструкции по обучению windows, обучению компьютерных программ и многое другое.
Для всех тех, кто хочет освоить работу с компьютером или же расширить имеющиеся знания, сможет пройти бесплатный компьютерный курс для начинающих по обучению работы на компьютере, который с лёгкостью сможет освоить любой начинающий пользователь. Эти простые и доступные уроки помогут вам справиться при работе с персональным компьютером с задачей любой степени и сложности.

Какие программы необходимы для компьютера

Какие программы нужно установить на компьютер в первую очередь, без которых компьютер просто не сможет обойтись. Например, воспроизвести наиболее распространенные видео кодеки, скачать музыку, видео файлы c интернета и многое другое.

Назначение клавиш клавиатуры

Назначение клавиш клавиатуры на сегодняшний день очень важно знать, так как умения пользоваться с клавиатурой чрезвычайно важно для освоения системы, изучив сочетания клавиш клавиатуры, вы с легкостью сможете работать всеми основными компьютерными программами

Из чего состоит персональный компьютр

Давайте рассмотрим из чего же все-таки состоит персональный компьютер, на первый взгляд компьютер состоит из монитора, системного блока, клавиатуры и мыши, а если взглянуть внутрь системного блока, то там можно увидеть все важные детали.

Что можно подключить к компьютеру

На сегодняшний день, к персональному компьютеру можно подключить различные устройства, такие тв тюнер, очки виртуальной реальности и многое другое устройство, которое вы можете ознакомиться в данной статье.

Как создать почтовый ящик

На сегодняшний день почта является популярным средством в сети интернет с возможностью сверх быстрой пересылки писем при помощи компьютерной сети.

После изучения данного урока вы с легкостью сможете создать свой почтовый ящик.

Как проверить компьютер на наличие рекламного вируса

Если у вас при открытии браузера яндекс, гугл хром, оперы, открывается сайт с рекламой, и вы не знаете, как убрать рекламный вирус с компьютера, то вам тогда сюда, в этой инструкции, вы узнаете, как удалить рекламный вирус.

Как сделать невидимую папку

Если вы хотите сделать папку с файлами невидимыми на своем компьютере, но не знаете, как скрыть папку в windows, то вам тогда сюда, в этом подробном и пошаговом уроке я расскажу вам, как сделать невидимую папку.

Как зарегистрироваться в скайпе

Если вы не можете зарегистрироваться в скайп или вам нужна помощь в регистрации в скайп, то тогда вам сюда, в этом уроке я расскажу вам, как правильно зарегистрироваться в скайп. Урок нетрудный и рассчитан для каждого начинающего пользователя персонального компьютера.

Скачать Daemon tools

На сегодняшний день эмулятор daemon tools играет очень важную роль на компьютере и ноутбуке, так как без этой программы, вы не сможете сделать образ диска, установить игру, скачанную с интернета, так как все программы, игры, фильмы и другие файлы находятся в формате iso, поэтому установка данной программы на вашем компьютере просто не обходимо.

Как поставить пароль на архив

Если вы не знаете, как установить пароль на архив, то тогда вам сюда в этом уроке я подробно и пошагово расскажу вам, как поставить пароль на архив.

Урок очень простой и доступный для каждого новичка.

Поделиться

Плюсануть

Поделиться

Отправить

Класснуть

Линкануть

Вотсапнуть

Запинить

Осваиваем компьютер

Осваиваем интернет

Здравствуйте уважаемые посетители сайта Teryra.com! Я рад, что вы решили пройти начальный видео курс – Основы работы на компьютере. Этот курс представляет собой учебник, который многие, его прошедшие, уже называют – Компьютер для чайников.

Если вы сразу хотите приступить к его обучению, то для начала посмотрите видео урок, о том, как проходить этот учебник, видео урок можете посмотреть тут (нажмите по слову «тут» один раз левой кнопкой мыши), а после чего, вернитесь сюда(там будет рассказано как), перемотайте вниз, к содержанию видео курса, и начинайте изучение. Ну а те, кто хочет прочитать предисловие к учебнику – милости просим.

Компьютер для чайников, или что такое компьютер и с чем его едят?

Для многих людей, которые только-только начинают пользоваться компьютером, это «пользование» является настоящей проблемой. Ведь этот злополучный ПК (персональный компьютер, обозначает то же самое, что и просто слово «компьютер», так что не пугайтесь), имеет огромное количество функций, и как я уже писал на главной странице сайта, после того как человек находит ответ на один вопрос, на его месте тут же возникает еще пятнадцать.

Однажды, обучая свою маму и тётю, я понял, что если человека научить определенным, базовым, знаниям компьютера, то после такого обучения, все остальные знания, будут накладываться легко. Но как же эту базу определить, где найти такие слова, что бы изложить информацию начинающим пользователям так, что бы компьютер для чайников стал понятен.

Я решил взяться за это дело и захотел создать компьютерные курсы для начинающих, таким образом, чтобы обучение у них шло от самого простого к сложному. Вы скажете, что все так делают. А вот и нет. Прежде чем сделать свой курс, я прочитал три толстенных учебника по обучению компьютера для чайников, просмотрел кучу сайтов с видео уроками и статьями, и заметил такую штуку – новичкам буквально с первого урока начинают рассказывать о том, что такое реестр, как установить windows и как печатать в word. Но эти «учителя» забывают об одном, что порой, человек не знает, как включать компьютер, а они ему уже начинаете втирать о том, что такое реестр, ужасно страшное слово для «чайника»(Кстати, если потом станет интересно, то можете потом прочитать, что такое реестр, но только после прохождения учебника).

Мои компьютерные курсы для начинающих.

Давайте я вам расскажу, чем же мой первый курс отличается от других (у меня есть еще и второй курс – Знакомство с интернетом, но его я вам, настоятельно, рекомендую пройти, после прохождения первого). А отличается он тем, что в самом первом уроке (первое видео – это Введение, но оно не считается уроком), мы с вами научимся работать мышкой, да-да именно работать мышкой. Поверьте мне, знание этого, избавит вас от кучи проблем, одна из таких, когда кликать один раз кнопкой мыши, а когда два (порой даже «старички» путаются). Мышкой вы будете работать больше всего, однако, другие «учителя», порой даже не упоминают о мышке, а ведь именно ею вы и будете «ерзать» все время, пока сидите за компьютером.

После чего пойдет более глубокое изучение того, что располагается на рабочем столе, ведь именно он открывается перед вами, после включения компьютера. Очень подробно будет рассказано о меню Пуск, которое для многих новичков является гремучим лесом. После просмотра этого урока, вы поймете, что меню Пуск, один из самых удобных инструментов, для быстрой работы с программами.

В следующем шаге, мы с вами пройдем вкладку «Компьютер» (иногда она еще называется «Мой компьютер») и все, что в ней находиться. Точнее не все, а то, что вам нужно, так как там есть некоторые файлы и папки, в которые даже хорошие мастера «залезают» по очень острой нужде. Кстати проскочило пара непонятных слов – файл и папка, о них вам тоже будет подробно рассказано.

После чего мы еще раз вернемся к мышке, только теперь к правой кнопке, потому что она требует особого внимания и знать, как с ней работать, нужно обязательно.

После того, как мы усвоим все то, о чем я говорил выше, мы перейдем к более сложным вещам, таким как: установка программ и игр. Вы думаете это сложно и страшно? А вот и нет, после прохождения первых пяти уроков, у вас пропадет этот самый страх, который раньше тормозил ваше обучение. Тут уже проснется другое чувство – интерес.

Обучение компьютеру с «нуля»

Именно это нам и нужно. Ведь то, чему интересно обучаться, всегда будет побуждать вас узнавать что-то новое, и в итоге, вы и глазом моргнуть не успеете, как будете разбираться в ПК на хорошем уровне.

После того мы научимся печатать. Ведь, многие, под вопросом – как научиться работать на компьютере, подразумевают вопрос, как научиться печатать. А печатать, мы будем учиться в программе Word. Вначале, вам будет казаться, что быстро печатать без специальных упражнений, вы никогда не научитесь. Запомните, данное утверждение полный бред. Я не выполнял каких-то специальных упражнений, однако печатаю я так быстро, что на целый лист уходит всего минут пять. Научиться быстро печатать можно только одним способом – много печатать. Кстати, лично я научился быстро печатать после того, как стал регулярно публиковать статьи и видео уроки на данном сайте.

После чего будет небольшой урок по работе с таблицами в Excel.

Ну и в заключении, я покажу вам, как записывать, что-либо, на диск. Я считаю, что это знать надо, потому, что научившись записывать информацию на диск, с записью на флешку, проблем у вас вообще не будет. А флешка, это очень нужная вещь, и уметь с ней обращаться надо.

Ну вот краткий обзор учебника и закончен, его смысл очень прост:

  • В начале, изучаем то, что является основой основ (мышка, рабочий стол)
  • После чего, среду, в которой мы будем работать (Мой компьютер, Пуск)
  • Работа с программа (Установка, и собственно, сама работа (на примере Word, Excel))

Как вы поняли, мы идем от простого к сложному.

Ну, а мне, осталось пожелать вам, успешного прохождения данного учебника! Чтобы понять, как правильно смотреть видео уроки, обязательно изучите эту небольшую статью – Как смотреть видео уроки на Teryra.com (нажмите один раз, левой кнопкой мыши). А после можете приступать к прохождению учебника. Успехов!

P.S. Кстати, если вы любите просматривать уроки на компьютере, или у вас небольшая скорость интернета, то вы можете СКАЧАТЬ СРАЗУ ДВА УЧЕБНИКА «Основы работы на компьютере» и «Знакомство с интернетом», ПРЯМО СЕБЕ НА КОМПЬЮТЕР! Для этого, в правой колонке, в самом верху, введите ваше имя и e-mail (почту), после чего нажмите на кнопку «Получить курсы» и вам на почту придет ссылка и подробная инструкция по скачиванию курсов себе на компьютер.

Содержание видео-курса.

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *