Уличные Танцы Видео Уроки Для Начинающих

Posted On 12.11.2017

Стрит-данс – это модно! Но что это такое? По сути, это объединение различных стилей, которыми обычно пользуются на улице, во дворе, в клубе, на дискотеке или вечеринке, то есть не в хореографическом зале. Уличные танцы включают хип-хоп, дабстеп, электро, брейк, локинг – это далеко не полный список того, какие бывают их виды. Это искусство обожают современные дети: они копируют популярных исполнителей, клипы которых выкладываются в интернет или крутят на музыкальных каналах по телевидению.

Модные направления стрит-данс или уличные танцы возникли в США примерно в середине 70-х годов прошлого века. Первыми их начали практиковать молодые черные танцоры, которые не имели денег для посещения специализированных студий или школ и танцевали просто на улицах американских городов. Мощным толчком к развитию стрит-данса послужили так называемые танцевальные баттлы – своеобразные соревнования танцоров, за которыми могли наблюдать прохожие. Яркие импровизации, необыкновенные миксы движений, которые там зародились, стали основой для готовых отлаженных композиций.

Виды уличных танцев

Уличные танцы, все их направления и стили не ограничиваются никакими правилами или стандартами: именно эти свойства и привлекают молодежь и подростков – самых многочисленных ценителей стрит-данса. Свобода самовыражения, полная импровизация, отсутствие догм, а также своеобразная манера одежды отличают уличных танцоров, которые ищут свое место в жизни.

В сети часто задают вопрос «Уличные танцы – это какие именно стили?» Наиболее популярными из них являются:

  • брейк-данс – сложный стиль с элементами акробатики;
  • хип-хоп – фри-стайл, включающий микс из разных направлений;
  • поппинг – основан на чередовании сокращений и расслаблений мышц;
  • фанк – танец контрастов, где резкие движения сменяются гибкими и пластичными композициями;
  • хаус – ритм-бит с повторяющимися движениями;
  • локинг – стиль фанк с быстрыми движениями и замираниями;
  • R’n’B – современный ритм-н-блюз и проч.
  • электрик-буги и танец робота – механические и волнообразные движения.

Немаловажным элементом популярного уличного дэнс-стиля является одежда танцоров – спортивного типа, яркая, украшенная декоративными элементами и, несомненно, удобная. Как и подходящая обувь, она нужна для привлечения дополнительного внимания и создания соответствующего настроения.

Стили уличных танцев – список школы «Драконы»

Стрит-данс, как и другие направления танцевального искусства, требует определенной подготовки. Ими можно заниматься самостоятельно, используя видеоуроки в сети, но лучше обратиться за профессиональной помощью к тренеру. Профессиональная педагогическая и хореографическая подготовка персонала улучшает и убыстряет процесс, и не только тогда, когда это касается обучения детей: взрослые тоже нуждаются в советах и обучающем контроле.

Московская школа «Драконы» предлагает занятия уличными танцами людям всех возрастов. С нами вы научитесь красиво танцевать, – как в фильмах или клипах, улучшите свою физическую форму, сможете двигаться и импровизировать под любую музыку и исполните все свои танцевальные мечты. Приходите – мы научим танцевать вас и ваших детей!

Остались вопросы? Звоните!
8(916)725-57-77

Рубрика: Видео уроки танцев

Краткое описание: Саша дракон вновь на связи и на этот раз хочет поделиться своим видео уроком, посвященным татингу. Обучение уличным танцам происходит, естественно, на улице, поэтому запасайтесь терпением и начинайте повторять движения за хореографом. Школа Дракона поможет научиться начинающим танцорам делать легкие, но весьма эффектные движения уличных танцев. Перед тем, как начать преподавать каждое движение по отдельности, Саша Дракон показывает саму связку движений. Выглядит она очень эффективно, но сразу воспроизвести ее возьмется не каждый. Прокручивайте несколько раз видеоролик, чтобы лучше понять, как правильно двигаться и доведите свои движения до идеала.

Смотрите рубрику полностью Видео уроки танцев.

Длительность: 1:35

Просмотров: 2649

Добавлено: 2014-11-23

Сейчас смотрят другие пользователи:

Оставляйте комментарии на русском языке, делитесь ссылкой, слушайте бесплатно!

Стили уличных танцев

У нас на сайте Вы можете найти видео «Как научится танцевать уличные танцы», а также смотреть онлайн от начала и до конца. Все ютуб ролики из категории «Видео уроки танцев» в хорошем качестве, без вирусов. Учитесь в домашних условиях с помощью обучающих курсов.

Если у вас возникают проблемы с воспроизведением, то пожалуйста, воспользуйтесь этой ссылкой.

Занятия уличными танцами: стиль окраин для крутых тусовок

Уроки уличных танцев в школе «Драконы» – это всегда неожиданные эмоции. И это очень много движений, очень много прокачанного через легкие кислорода и очень много новых мыслей – об изучаемом предмете и не только. Street dance не ограничен канонами, у стиля масса ответвлений, постоянно появляются новые техники и любой новичок может внести свой вклад в это динамичное искусство. А для этого всего лишь надо записаться на занятия в знаменитую школу уличных танцев и хип-хопа «Драконы». Здесь принимают всех. Для взрослых – свои методики, для детей – свои.

Круче взрослых

Да, дети – любимчики преподавателей школы «Драконы». А все потому, что у них практически неограниченные возможности. Стоит лишь направить – и вот уже юные ученики с легкостью копируют манеру и стиль учителя. Растяжка дается им быстрее и легче, а выносливость у младшего поколения не в пример родителям и старшим братьям-сестрам.

Уличные танцы для детей преподаются в школе активно, на этот курс всегда много желающих, ведь во время занятий ученик может познакомиться с основными направлениями уличных стилей. В программе:

  • локкинг,
  • элей,
  • R’n’B,
  • хип-хоп,
  • хаус,
  • брейк-данс,
  • поппинг.

Просто – как дышать

Уроки уличных танцев для начинающих легко даются не только детям, но и взрослым. А все благодаря системе «Быстрый старт», разработанной основателем школы Александром Драконом.

Как танцевать уличные танцы

Здесь собрано все лучшее: инновационные зарубежные наработки, наследие советской танцевальной школы, практики йоги и так далее.

Преподаватели максимально быстро доносят до учеников главную мысль «Танец – это естественно для вашего тела. Совершенствуйте себя и наслаждайтесь процессом!»

Школа уличных танцев в Москве «Драконы» – это место, где педагоги работают на результат. Ни один ученик из группы не остается без внимания, ни один не уходит, не уточнив непонятное, не проработав сложное.

Актуальные стили – поппинг, локкинг и другие – вот сфера интересов группы на занятиях уличными танцами. Ваше тело учится двигаться быстро, но с эффектными паузами, оно постигает основы баланса, уверенно ставит точки в финале движения и «качает» тусовку своим драйвом.

Трудно – только начать

В курсе «Уличные танцы» обучение для начинающих имеет ряд методических особенностей. Преподаватели учат думать, работать на уровне эмоций, помогают освоить актерское мастерство (а это – условие уверенного управления публикой), пользуются разными источниками и после ознакомительного обучения начинают проводить внутренние баттлы в группе обучающихся. Так освоенное лучше закрепляется, появляется свобода танца и самовыражения через него, приходит настоящее удовольствие от движения на публике.

Итак, самое время ознакомиться с онлайн-уроками опытных педагогов стрит-дэнса и отправляться на занятия в школу «Драконы». Она расположена в центре Москвы, так что даже путь к танцу всегда комфортен. Что нужно для начала – только удобная одежда и желание немного изменить свою жизнь. Прямо сейчас. Чудес начинаются! Звоните!

Остались вопросы? Звоните!
8(916)725-57-77 

Уличные танцы – учиться танцевать

Рубрика: Интересно почитать|  Дата публикации: 3 февраля 2014  |  Комментариев нет

На заре развития брейк-данса танцующую на улице молодежь зачастую обзывали шпаной и хулиганьем. Сейчас уличные танцы стали неотъемлемой частью большого города. И являются частью современного фольклора.
И хоть считается, что танцы – это проявление внутреннего «Я» танцора, но не каждый сумеет посредством жестом выразить свою сущность.

И это несмотря на то, что уличные танцы в большей степени являются импровизацией.
Чтобы освоить уличные танцы, учиться танцевать придется серьезно. Потому что любой из стрит-дансов – это соединенные воедино дух свободы, восприятие музыки и пластика тела. Именно умение в совершенстве владеть своим телом, подчинять его ритмике мелодии поможет быстро освоить уличные танцы. А еще – способность раскрепощать не только свое тело, но и душу.
Но прежде чем приступать к изучению танца, следует определиться с его выбором. Ведь в череде уличных танцев существует большое количество стилей и направлений. К тому же, каждый из них имеет свои подвиды. А, следовательно, у каждого танца существует своя техника.
При изучении любого из уличных танцев не следует полностью копировать манеру исполнения опытного танцора (не забыли: в танце должна присутствовать импровизация?). Просто выучите основные принципы, по которым осуществляются движения руками, ногами, телом.
Поэтому-то и не стоит учиться танцевать уличные танцы в кружках и школах танца. Когда дает уроки настоящий мастер, это, конечно, хорошо. Но он постарается навязать вам свою технику, лишив вас индивидуальности.

Резоннее будет осваивать танцы улицы самостоятельно, дома перед зеркалом. А для начала, определившись с выбором стиля, в котором хотите преуспеть, внимательно понаблюдайте за опытными танцорами.

Уличные танцы: как научиться танцевать

Затем можно приобрести диск с обучающей программой.
Но можно и сэкономить на обучении, скачав онлайн-программу. Для этого далеко ходить не надо (если у вас, конечно же, есть доступ к Интернету). Прогуглите в компьютере «Учимся танцевать уличные танцы дома», и вам представится масса информации, рекомендаций и видеороликов по любому из существующих в природе уличных танцев. Так что успехов в учебе!

Научиться танцевать стрит-данс дома
Многие современные танцы родились на улицах больших городов, когда молодежь на тусовках посредством баттлов пыталась самовыразиться. Поначалу это были хип-хоп и брейк-данс. Но уличные танцы не имеют четких (классических) правил и рамок. Уличные танцы – это сплошная импровизация. И сколько танцоров, столько и техник.

Поэтому любой стиль уличного танца постоянно находится «в движении», все время развиваясь и совершенствуясь. И в результате этого рождаются новые стили и направления.
Само по себе название «стрит-данс» и переводится, как уличный танец. Но это еще и название определенного стиля, который базируется на элементах брейк-данса, локинга, хип-хопа.
Стрит-данс стал настолько популярен, что его с азартом танцуют не только на улицах, но и на клубных вечерниках, а также на эстрадных сценах. Большим успехом также пользуются школы современного танца, где можно научиться и стрит-дансу.
Но можно также научиться танцевать стрит-данс дома. Для этого существует несколько возможностей. Но они, конечно же, не равноценны по степени затрат.
Самым дорогим, пожалуй, способом будет брать частные уроки стрит-данса, пригласив инструктора на дом. Менее затратный вариант – купить компакт-диск с обучающей программой. Но самым дешевым, естественно, оказывается Интернет. Скачайте онлайн программу занятий и скрупулезно ее изучите, прежде чем приступать к освоению.

Лучше всего учиться стрит-дансу пошагово. Не стремитесь охватить сразу все. Просто наберитесь терпения и посвятите изучению техники хотя бы минут 30-40 (но каждый день). И в итоге у вас обязательно все получится.
Главное, помните: стрит-данс – это сплошная импровизация, которая позволит вам выразить свою сущность. Но для начала вам придется научиться раскрепощаться, т.е. избавляться от комплексов стеснительности и зажатости. Ведь стрит-данс «поддастся» только человеку, свободному душой и телом.

Читайте также

Танцы для похудения дома

3 февраля 2014

Одной из проблем нашего века является нарушение обмена веществ в организме человека. И обусловлено это, в первую очередь, малоподвижным образом …

Нужны ли уроки танцев для свадьбы

3 февраля 2014

Каждая невеста мечтает, чтобы ее свадьба была самой лучшей: белое платье, фата, пышное торжество, незабываемый первый танец. Эта красивая традиция …

Уроки танцев для начинающих: лезгинка

3 февраля 2014

Лезгинка – традиционный танец народов Кавказа, широко известный по всей России. Зажигательная музыка и заводные движения никого не оставят равнодушными. …

Рубрика: Видео уроки танцев

Краткое описание: Научиться классно танцевать — вовсе не трудно. Требуется лишь желание и настойчивость. Из данного видео Вы сумеете вынести для себя 9 немаловажных правил. Первое из них: правильно распределите Ваше свободное время. Отдавайтесь танцу с головой, никогда не отвлекаясь на различные мелочи. Для максимально быстрого достижения потрясающего результата — развивайте себя каждый день, не стопоритесь на месте. Записывайте собственные движения на камеру, чтоб увидеть со стороны и, сделав выводы, откорректировать.

Как научится уличным танцам дома

Станьте профессионалом, стараясь танцевать не только заученные связки, а и уделяя внимание импровизации. Танцуйте в свое удовольствие, регулярно общайтесь с людьми, точно разделяющими Ваши желания, интересы — тогда непременно достигните успехов.

Смотрите рубрику полностью Видео уроки танцев.

Длительность: 13:13

Просмотров: 2705

Добавлено: 2014-08-06

Сейчас смотрят другие пользователи:

Оставляйте комментарии на русском языке, делитесь ссылкой, слушайте бесплатно! У нас на сайте Вы можете найти видео «Учимся танцевать дома. Советы новичкам», а также смотреть онлайн от начала и до конца. Все ютуб ролики из категории «Видео уроки танцев» в хорошем качестве, без вирусов. Учитесь в домашних условиях с помощью обучающих курсов.

Если у вас возникают проблемы с воспроизведением, то пожалуйста, воспользуйтесь этой ссылкой.

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *